查看: 16923|回复: 0

[东平新闻] 公示:东平这些集体和个人上榜省级名单!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2022-1-22 09:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据省防汛抗旱指挥部办公室《关于做好2021年全省防汛抗洪表现突出的集体和个人表扬奖励有关工作的通知》要求,经逐级推荐和评选审核,拟表扬奖励山东省防汛抗洪表现突出的集体230个、表现突出的个人500名(名单附后),现予以公示。
2021年防汛抗洪表现突出的集体名单
济南市历下区水务局
济南市市中区水务局
济南市槐荫区水务局
济南市天桥区水务局
济南市历城区城乡水务局
济南市长清区城乡水务局
济南黄河河务局长清黄河河务局
济南市章丘区城乡水务局
济南市章丘区黄河街道办事处
济南市莱芜区城乡水务局
平阴县水务局
平阴县榆山街道办事处
济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部
济南市城乡水务局
济南市防汛抗旱保障中心
济南市防汛应急指挥保障中心
青岛市城阳区应急管理局
青岛市崂山区沙子口街道办事处
青岛西海岸新区长江路街道办事处
青岛市防汛抗旱指挥部办公室
青岛市水务管理局水旱灾害防御处
青岛市气象台
桓台县应急管理局
高青县应急管理局
淄博市水利局
淄博市应急管理局
淄博黄河河务局
淄博市市政环卫服务中心
滕州市应急管理局
枣庄市薛城区应急管理局
枣庄市山亭区城乡水务局
枣庄市市中区综合行政执法局
枣庄市峄城区应急管理局
枣庄市台儿庄区综合行政执法局
枣庄高新区兴仁街道办事处
枣庄市应急管理局
枣庄市城乡水务局
枣庄市城市管理局
中国人民解放军山东省东营市东营区人民武装部
东营市东营区龙居镇人民政府
东营市河口区应急管理局
河口河务局孤岛管理段
东营垦利海事处
东营市垦利区垦利街道办事处
东营市垦利区胜坨镇人民政府
东营市东营港经济开发区消防救援大队
利津县应急管理局
利津黄河河务局王庄管理段
东营市人民政府办公室
东营市应急管理局
东营市交通运输局
东营市海洋预报减灾中心
东营市市域治理运行管理中心
东营市河道海堤服务中心黄河南河道管理所
胜利油田分公司生产运行管理中心
烟台市福山区回里镇人民政府
烟台市莱山区应急管理局
烟台经济技术开发区大季家街道办事处
烟台市应急管理局
烟台市水利局
烟台水利建设有限公司防汛抗旱抢险救援队
青州市应急救援指挥中心
寿光市水利局
昌乐县应急管理局
临朐县水利局
潍坊市应急管理局
潍坊市水利局
济宁市任城区水务局
曲阜市应急管理局
泗水县应急管理局
邹城市应急管理局
微山县留庄镇民兵应急抢险分队
鱼台县应急管理局
金乡县水务局
嘉祥县应急管理局
汶上县水务局
梁山黄河专业抢险队
中共济宁市委办公室
济宁市人民政府办公室
中共济宁市委宣传部
济宁市消防救援支队
泰安市泰山区应急管理局
泰安市泰山区综合行政执法局
泰安市岱岳区应急管理局
泰安市岱岳区祝阳镇人民政府
新泰市应急管理局
新泰市水利局
肥城市应急管理局
肥城市水利局
宁阳县应急救援指挥中心
宁阳县河道管理保护中心
东平县公安局
东平湖管理局东平黄河河务局
东平湖管理局东平管理局
泰山风景名胜区社会事务服务中心
泰安市徂汶景区安全应急管理部
泰安高新区北集坡街道办事处
泰安市应急管理局
泰安市水利局
泰安市城市管理综合服务中心
泰安市消防救援支队
山东黄河河务局东平湖管理局工程管理处
荣成市应急管理局
威海市环翠区水利局
威海市应急管理局
威海市水务局
莒县应急管理局
日照市应急管理局
日照市水利局
日照市公用事业管理服务中心
郯城县应急管理局
兰陵县应急管理局
沂水县水利局
沂南县应急管理局
平邑县水利局
费县住房和城乡建设局
莒南县水利局
临沭县应急管理局
临沂市城市管理局
临沂市应急管理局
沂沭泗水利管理局沂沭河水利管理局
临沂市水文中心
临沂市气象台
临沂市临沭县消防救援大队
德州市德城区新华街道办事处
德州市陵城区应急管理局
禹城市公用事业发展中心
乐陵市水利局
宁津县长官镇人民政府
齐河县应急管理局
临邑县应急管理局
平原县综合行政执法局
武城县应急管理局
夏津县水利局
庆云县崔口镇人民政府
德州经济技术开发区长河街道办事处
德州运河经济开发区综合执法部
德州市水利局
德州市城市管理局
德州市应急管理局
德州市消防救援支队
德州黄河河务局
水利部海委漳卫南运河德州河务局
德州市气象局
德州市水文中心
聊城市东昌府区水利局
临清市水利局
临清市唐园镇人民政府
漳卫南运河临清河务局
冠县斜店乡人民政府
冠县北馆陶镇人民政府
莘县古云镇人民政府
莘县水利局
阳谷县水利局
阳谷县李台镇人民政府
阳谷县寿张镇人民政府
东阿县水利局
聊城市茌平区水利局
高唐县水利局
聊城江北水城旅游度假区农业农村局
聊城市水利局
聊城市市政工程管理服务中心
聊城黄河河务局
聊城市应急管理局
聊城市气象局
聊城市水文中心
滨州市滨城区水利局
滨州市滨城区市中街道办事处
滨城黄河河务局
滨州市沾化区水务局
邹平市水利局
邹平市应急管理局
惠民县水利局
惠民县清河镇人民政府
阳信县应急管理局
无棣县水务局
无棣县应急管理局
博兴县乔庄镇人民政府
滨州北海经济开发区建设局
滨州高新区小营街道党工委办事处
滨州市财政局
滨州市住房和城乡建设局
滨州市城乡水务局
滨州市农业农村局
滨州市应急管理局
滨州市消防救援支队
滨州中海城市建设运营有限公司
菏泽市牡丹区水务局
曹县应急管理局
单县水务局
成武县综合行政执法局
郓城黄河河务局
鄄城黄河河务局
东明黄河河务局
菏泽市应急管理局
菏泽市水务局
菏泽黄河河务局
省委办公厅综合一室
省委宣传部新闻一处
省政府办公厅会议活动处
山东教育电视台
省公安厅治安总队四支队
省财政厅经济建设处
省自然资源厅防灾减灾工作处
省住房和城乡建设厅城乡建设处
省交通运输厅安全监督处
省水利科学研究院
省水利综合事业服务中心
南水北调东线山东干线有限责任公司
省农业农村厅种植业管理处
省文化和旅游厅市场管理处
省应急管理厅防汛抗旱处
省应急管理厅应急指挥中心
省应急管理厅救灾物资保障处
山东省应急管理保障中心
省能源局安全监督管理处
省海洋局海洋预警监测处
山东黄河河务局防汛办公室
山东黄河河务局办公室
山东省气象台
山东省气象服务中心
威海海事局指挥中心
大众日报舆论监督部(应急报道组)
山东广播电视台融媒体资讯中心闪电新闻青年突击队
山东省消防救援总队特种灾害救援处
东营市河口区汛期安全生产专项督导组
滨州市沾化区汛期安全生产专项督导组
济宁市任城区汛期安全生产专项督导组
夏津县汛期安全生产专项督导组
肥城市汛期安全生产专项督导组
2021年防汛抗洪表现突出的个人名单
一、记一等功奖励人员名单
刘世友  黄河河口管理局防汛科副科长
崔明星  无棣县埕口镇党委书记

二、记大功奖励人员名单
孟昭军  东平县应急救援指挥中心主任
李光峰  德州市德城区黄河涯镇二十里铺管区书记
李法金  临清市水利技术服务中心主任

三、记二等功奖励人员名单
王俊胜  济南市城乡水务局一级调研员
潘震球  青岛市应急管理局防汛抗旱和海洋灾害救援处二级调研员
梁建锋  淄博黄河河务局党组成员、副局长
赵登伟  枣庄市应急救援保障中心主任
盛 焱  东营市垦利区黄河口镇党委书记
张增强  利津县北宋镇原党委委员、原人武部长
高启宏  梁山县水务局党组书记、局长
张启文  济宁市应急管理局党委委员、副局长
米厚章  东平县戴庙镇原党委书记
冉祥彬  泰安市应急管理局防汛抗旱科科长
孔德胜  临沂市应急保障服务中心保障科副科长
李秀军  德州市应急管理局防汛抗旱科科长
王传龙  夏津县渡口驿乡人大主席
孔垂亮  聊城市水利局水旱灾害防御科科长
李 森  阳谷县李台镇党委书记
张立波  无棣县副县长
张 健  阳信县信城消防救援站副站长
马玉明  滨州市水利局党组成员、副局长
牛东岩  菏泽市应急管理局防汛抗旱科(地震灾害救援科)副科长
国德军  省住房和城乡建设厅城市建设处三级调研员
武甲庆  省水利厅水旱灾害防御处处长
彭有钦  省应急管理厅防汛抗旱处二级主任科员
何同溪  山东黄河河务局防汛办公室主任
冯桂力  省气象局应急与减灾处处长
吴中锋  汛期安全生产督导工作专班协调组(国家矿山安全监察局山东局办公室一级主任科员)

四、记三等功奖励人员名单
杨志斌  济南市应急管理局防汛抗旱处一级主任科员
王春蔚  胶州市应急管理局党委委员、副局长
丁乃杰  淄博市应急管理局防汛抗旱科副科长
王方平  淄博市博山区应急管理局党委书记、局长
王希忠  枣庄市城乡水务局水旱灾害防御科科长
韩 强  枣庄市台儿庄原区委常委、原副区长
马洪杰  滕州市姜屯镇原党委书记
刘晨霞  枣庄市薛城区应急管理局党委委员、二级主任科员
蔡 强  利津黄河河务局党组书记、局长
刘树民  东营市垦利区应急管理局局长
胡友成  东营市河口区孤岛镇党委书记
李忠军  利津县应急管理局党委委员、三级主任科员
张 勇  东营市公安局海岸警察支队垦东海岸派出所所长
谭克良  烟台市应急管理局党委委员、副局长、二级调研员
付 强  莱州市郭家店镇党委书记
崔 鹏  潍坊市应急管理局防汛抗旱科科长
王德勇  安丘市水利局党组书记、局长
袁文亮  济宁市城乡水务局总工程师
陈 力  济宁市太白湖新区应急管理局党组书记、局长
鲁福安  微山县应急管理综合执法大队副科级干部
郭 东  东平县副县长
李 杰  东平县银山镇党委书记
史金龙  东平县水利局党组书记、局长
侯金良  东平县应急管理局防汛抗旱科科长
宋 昌  山东黄河河务局东平湖管理局水政与河湖监督处(水政监察支队)水政科科长
赵金生  肥城市应急管理局党委书记、局长
姜国奇  威海市应急管理局副局长、二级调研员
罗建宁  威海经济技术开发区泊于镇副镇长
王文国  日照市水利局党组成员、副局长,日照市应急管理局党委委员
刘润华  五莲县应急管理局党委委员、 副局长
郑 宁  日照市岚山区虎山镇党委委员、政法委员
徐 涛  莒南县应急管理局党委书记、局长
高合坤  兰陵县长城镇党委副书记、镇长
王金柱  沂沭河水利管理局大官庄水利枢纽管理局局长
苏万海  蒙阴县水利局党组书记、局长、四级调研员
陈 晶  武城县四女寺镇纪委副书记
李于强  水利部海委漳卫南运河武城河务局局长
俞学东  德州市德城区二屯镇党委委员
孙建勇  禹城市水利局党组书记、局长
杨振民  齐河县应急管理局党组书记、局长
生书昌  德州市消防救援支队广川特勤站站长助理
淳悦忠  临清市政府党组成员、三级调研员
袁广斌  阳谷县委常委、政法委书记
董典政  阳谷县金斗营镇党委书记
汪 震  临清市水利局党组书记、局长
高秀龙  冠县东古城镇原党委书记
郭 昕  滨州市应急管理局原副局长
王 萌  邹平市码头镇原党委书记
赵学峰  滨州市滨城区应急管理局党委书记、局长
王海林  滨城黄河河务局副局长
刘焕忠  惠民县公安局魏集镇派出所所长
卢忠祥  邹平市应急管理局四级主任科员
叶新刚  惠民县应急管理局综合减灾和统计信息室主任
李桂莲  郓城县张鲁集镇党委书记
段春生  东明县应急管理局党委委员、副局长
段红兵  巨野县水务局党组书记、局长
马兴社  郓城县应急管理局四级主任科员
吴国栋  省自然资源厅防灾减灾工作处一级主任科员
孙玉民  省水利厅南水北调工程管理处一级主任科员
高 强  省应急管理厅办公室二级主任科员
朱应泉  省应急管理保障中心三级主任科员
任慧霞  山东黄河河务局办公室四级主任科员
葛 翔  省气象局观测与网络处二级主任科员

五、记功奖励人员名单
管淑涛  平阴县水务局副科级领导干部、高级工程师
伊 然  济南市长清区水利工程服务中心工程师
于世涛  济南市章丘区城乡水务局防汛抗旱办公室主任
何 兵  济南市槐荫区水务局防汛办公室负责人
李光福  莱西市水利局水利工程建设服务中心主任
王双喜  淄博市博山区水利局党组成员、办公室主任
孙 天  淄博市淄川区水利事业综合保障中心主任
方向政  招远市金岭水库管理所所长
徐海波  潍坊市峡山水库管理服务中心水政渔政科科长
苗晓晖  寿光市应急救援指挥中心副主任
张翔飞  济宁市任城区安全生产技术服务中心副主任
蔡继民  梁山县赵堌堆乡农业综合服务中心水利站站长
段 震  东平水文中心主任
武新华  泰安市岱岳区祝阳镇赵汶管区书记
苏望征  宁阳县水利局工程管理科副科长
宋协良  威海城区水文中心主任
黄新玉  临沂市河东区应急管理局党委委员、应急救援指挥服务中心主任
曹广松  费县水利工程保障中心龙王口水库服务股高级工
李加峰  德州市河道管理服务中心主任
马 越  乐陵市水利局涵闸科科长
李晓鹏  宁津县应急管理局应急科科长
赵松高  冠县水利局防汛抗旱技术服务中心副主任
丁相军  莘县水利项目服务中心主任
王华军  冠县灌排工程服务中心副主任
丁 洁  滨州市沾化区应急救援指挥保障中心副主任
李毅谦  牡丹黄河河务局防汛办公室副主任
陈翠英  省水文中心水情部副部长

六、通报表扬人员名单
王剑华  济南市历下区水务局副局长
张鑫宁  济南市市中区水务局(济南市市中区市政设施运行中心)副主任
韩战峰  济南市槐荫区市政工程服务中心副主任
杨 峰  济南市天桥区水务局党组成员、副局长
谈增水  济南市天桥区水务服务中心防汛科中级工
马道君  济南市历城区水务服务中心七级职员
孙京平  济南市历城区应急管理局党委书记、局长
宫 亮  济南黄河河务局历城黄河河务局工程处副主任
房立军  济南市长清区城乡水务局双泉水利站副站长
陈 扬  济南黄河河务局章丘黄河河务局黄河管理段工程师
许庆峰  济南市济阳区城乡水务局党组成员
周传水  济南市济阳区城乡水务局防汛办公室主任
李金锋  济南市莱芜区河湖管理服务中心(济南市莱芜区水旱灾害防御中心)主任
何新帅  济南市钢城区河湖事务中心助理工程师
张 波  平阴县消防救援大队大队长
张兴波  平阴县东阿镇党委副书记
鲁兴波  商河县水务局水旱灾害防御科科长
刘 杰  商河县许商街道原党工委副书记、政协委员联络室主任、政法委员
李 强  济南高新技术产业开发区遥墙街道办事处社会事务办公室主办
闫 元  济南市南部山区管理委员会三川区域水利站七级职员
李 岩  济南市历城区柳埠街道办事处农业综合服务办公室副主任
王宜新  济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部交通水务园林处主办
崔居芳  济南新旧动能转换起步区大桥街道办事处城乡规划与建设管理办公室主任
张文娟  济南市城乡水务局防灾减灾工作处副处长
梁 堃  济南市消防救援支队灭火救援指挥部作战训练处副处长
高 帆  济南市气象台预报科副科长
贺乔静  济南黄河河务局防汛办公室防汛科科长
巩玉军  济南市水文中心莱芜水文中心主任
杜 超  济南市防汛抗旱保障中心物资设备科中级工
曹岳阳  济南市水利工程服务中心调度运行处工程师
杜 伟  济南市水利工程服务中心小清河服务处高级工程师
丁 兵  青岛市市北区应急管理局应急指挥科科长
杨洪庆  青岛市即墨区应急管理局党委委员、副局长
周 旭  青岛市城阳区农业农村局水旱灾害防御科四级主任科员
刘 永  胶州市水利局水旱灾害防御中心主任
姜 莉  平度市应急管理局防汛抗旱监控中心主任
鲁卫华  崂山区水资源综合服务中心副主任
薛来君  青岛西海岸新区水务发展中心水旱灾害防御科负责人
徐海勇  莱西市应急管理局应急服务中心副主任
李永政  青岛市即墨区蓝村街道办事处规划建设服务中心主任
周 桐  青岛市应急管理局防汛抗旱和海洋灾害救援处二级主任科员
李旭会  青岛市消防救援支队作战训练处副处长
郑志国  青岛市水文中心水情科科长
徐佳佳  青岛市水务事业发展服务中心工程师
郭 金  淄博市张店区自然资源保障中心科员
徐志信  淄博市临淄区应急管理局党委书记
夏 军  淄博市周村区应急管理局灾害防治科副科长
孙世伟  高青县消防救援大队大队长
唐效群  沂源县应急管理局科技信息化科科长
朱 伟  沂源县田庄水库综合服务中心工程科科长
孟永国  淄博市萌山水库管理中心工会主席
牛盛光  淄博市消防救援支队特勤大队副大队长
翟海波  淄博市水利事业服务中心党委副书记
贾 瑞  淄博市气象台科员
孙宝森  淄博市水文中心水情科科长
陶志军  淄博市市政环卫服务中心党总支副书记
王 涛  滕州市委常委、副市长、市政府党组副书记
雷 杰  枣庄市山亭区应急管理局党委书记、局长
张 铭  枣庄市市中区应急救援保障中心原主任
宋俊峰  枣庄市峄城区委副书记
孙 城  枣庄市峄城区消防救援大队政治教导员
边海华  枣庄高新区兴城街道办事处党工委书记
蔡玉恒  枣庄市委宣传部新闻一科四级主任科员
王亚军  枣庄市财政局经济建设科科长
孙 峰  枣庄市自然资源和规划局地质勘查防灾管理科科长
徐思宏  枣庄市住房和城乡建设局建筑市场与工程监管科科长
王志勇  枣庄市交通运输局综合科科长
李全景  枣庄市气象科技服务中心主任
郝传宝  枣庄市城市管理发展服务中心防汛应急科科长
王兆峰  枣庄市粮食和物资储备中心物资储备事务科副科长
孙旭光  枣庄市应急救援保障中心防汛抗旱保障科副科长
刘 罡  枣庄市水文中心水情科科长
张郝勖  枣庄军分区少校军事科长
刘 伟  武警枣庄支队中校副支队长
史仁朋  枣庄市水利勘测设计院党支部书记
李玉华  枣庄矿业集团矿山救护队大队长
王荣良  东营市东营区应急管理局原党委委员、副局长
刘海蓬  东营市东营区应急管理局应急管理调度室主任
崔希海  东营市河口区应急管理局党委委员、副局长
庞小龙  东营黄河河务局防办副主任
陈步先  东营市垦利区委常委、副区长
董子峰  东营市垦利区董集镇董集村党支部书记
成延钊  利津县委常委、副县长
裴吉刚  利津县盐窝镇原党委副书记、原镇长
王 伟  广饶县应急管理局党委委员、副局长
姚建军  东营港经济技术开发区仙河镇政府一级主任科员
聂仁锋  东营市应急管理局副县级干部
李树茂  东营市应急管理局党委委员、副局长
孟庆鹏  东营市水务局办公室主任
黄 永  东营市委办公室秘书二科科长
刘 健  东营市政府办公室秘书六科科长
蒋延琳  中共东营市委宣传部新闻科原科长
张国锋  东营市民政局党组成员、副县级干部
王新杰  东营市水务事业发展中心水旱灾害防御科科长
耿沛华  山东黄河三角洲国家级自然保护区管理委员会副县级干部
张 立  东营市气象局气象台台长
黄红星  东营市防汛抗旱应急保障中心主任
孟祥东  东营市农业综合服务中心农业技术推广科职员
齐 锐  东营市建设工程质量安全中心质量安全科职员
曹文涛  东营市水土保持服务中心水土流失防治科科长
刘恒涛  东营市消防救援支队作战训练科副科长
李秀峰  东营市湿地城市建设推进中心市政工程设施管理中心副主任
王锁刚  胜利油田胜大水利工程有限责任公司党委书记
韩小军  孤岛采油厂生产管理部高级主管
丛子超  莱阳市应急救援保障服务中心水旱灾害救援科助理工程师
王仁波  海阳市盘石水库管理所所长
杜军文  烟台市牟平区应急管理局党组成员
王光耀  烟台市水利局党组书记、局长
郑 强  烟台市应急管理局防汛抗旱和地震灾害救援科科长
林曲凤  烟台市气象局气象台首席预报员
孟令远  烟台市水文中心水情科科长
许文浩  烟台市海洋经济研究院产业研究室助理工程师
刘邦伟  烟台市自然资源和规划局防灾减灾工作科科长
张清溪  烟台海事局指挥中心副主任
卜海涛  烟台市财政局农业农村科副科长
邱 波  烟台市城市管理局市政设施与安全管理科科长
李 腾  烟台市消防救援支队惠安小区救援站站长
王伟华  安丘市应急管理局党委书记、局长
毛 军  高密市水利局党组书记、局长
王兆坤  昌邑市应急管理局副局长
董建生  临朐县应急管理局党组成员、副局长
李存建  青州市水利事业发展中心建设科科长
刘田华  诸城市水利局工程运行管理与水旱灾害防御科科长
陈汉波  潍坊市滨海区应急管理局综合减灾科科长
张庆林  潍坊高新技术产业开发区府祥街消防救援站站长
朱振凯  潍坊市水利事业发展中心水旱灾害科副科长
张可健  潍坊市市政公用事业服务中心助理工程师
周树华  潍坊市气象局业务科科长
刘英昊  潍坊市水文中心水情科科长
张继忍  济宁市任城区喻屯镇副镇长
李洪震  济宁市兖州区应急管理局副局长
狄 勇  济宁市兖州区水务局水旱灾害防御办公室主任
颜桂杰  曲阜市尼山水库管理中心副主任
孔维居  泗水县水利事业发展中心工程管理与水旱灾害防御科科长
陈夫政  邹城市应急救援管理服务中心副主任
周长峰  微山县综合行政执法局党组书记、局长
李体营  微山县水务局总工程师
刘建华  鱼台县水务局党组成员
于海明  金乡县应急保障服务中心副主任
郏全顺  嘉祥县应急管理局党委书记、局长
张德忠  嘉祥县水利事业发展中心副主任
张开桢  汶上县应急保障服务中心专业技术十二级
平宗贵  梁山县小路口镇党委副书记、镇长
张清林  济宁高新区应急管理局应急协调救援处副处长
严庆双  济宁经济开发区发展软环境保障局应急管理中心主任
李广存  济宁市城市管理局市政设施管理科副科长
夏 奎  济宁市农业农村局乡村产业发展与对外合作科科长
张泽铭  济宁市气象台副台长
井 源  济宁市消防救援支队副政治委员
刘祚海  泰安市泰山区应急管理局副局长
高 强  泰安市泰山区岱庙街道党工委副书记、办事处主任
李 军  泰安市岱岳区水土保持服务中心(岱岳区水旱灾害防御中心)主任
张 文  泰安市岱岳区应急管理局火灾防治和防汛抗旱科科长
徐志国  泰安市岱岳区城市管护服务中心市政设施科科长
刘忠文  新泰市水利局党组书记、局长
徐鹏程  新泰市应急管理局党委书记、局长
王瑞俊  新泰市应急管理局党委委员、副局长
聂继佩  肥城市住房和城乡建设局党组书记、局长
高 春  肥城市水利局高级工程师
赵长春  宁阳县应急管理局党委委员、副局长
贾思恩  东平县政府办公室党组成员、副科级干部
丁代兴  东平县消防救援大队大队长
谢德伟  东平县戴庙村东金山村党支部书记
王玉航  泰安高新区应急管理办公室主任
王 聪  泰安市徂汶景区管委会安全应急管理部科员
刘 琳  泰安市应急管理局党委书记、局长
王 骞  泰安市水利局党组书记、局长
冯 利  泰安市城市管理局党组成员、副局长
蔚立峰  泰安市委办公室国家安全监管科科长
彭 娟  泰安市政府办公室秘书七科科长
杨新宇  泰安市委宣传部市委理论宣讲中心副主任
孙继刚  泰安市自然资源和规划局国土空间生态修复中心地灾防治科科长
张 锋  泰安市城市管理局市政设施管理科科长
马恒凯  泰安市住房和城乡建设局行业安全管理科一级科员
李学健  泰安市广播电视台电视新闻中心时政新闻部主任
柳 伊  泰安市气象局工程师
王晓东  泰安市河湖管理保护服务中心灾害防御科科长
施金泉  泰安市黄前水库管理所所长
李 承  威海市环翠区应急管理局水旱灾害协调救援科科长
张文杰  荣成市水利事务服务中心副主任
王 平  乳山市城区街道办事处党工委书记
邱承昌  威海市高新区社会工作部水利科科长
隋军华  威海临港区旺疃镇政府科员
崔 栋  威海市应急管理局火灾防治管理科副科长
滕雯雯  威海市应急救援指挥保障中心水旱灾害协调救援科科员
孙士国  威海市水务局水旱灾害防御和运行管理科副科长
梅婵娟  威海市气象局台长
仇 盼  威海市消防救援支队古寨西路特勤站副站长
李 斌  日照市东港区西湖镇原党委副书记、原镇长
宋景春  莒县水利局高级工程师
韩立光  日照市水文中心莒县水文站工程师
刘爱东  日照经济技术开发区海洋发展服务中心高级工程师
李 磊  日照经济技术开发区应急管理和综合执法局应急指挥中心主任
成 翔  日照高新技术产业开发区应急管理和综合执法局灾害防治救助科工作人员
董 波  日照山海天旅游度假区应急管理局党组成员、副局长
宋 超  日照山海天旅游度假区卧龙山消防救援站消防员
崔青野  日照市应急管理保障中心四级主任科员
陆桂荣  日照市气象局高级工程师
张庆伟  临沂市兰山区水务局工程师
张善岭  临沂市兰山区兰山街道办事处社区建设服务中心主任兼城管中队队长
李永岭  临沂市罗庄区褚墩镇党委副书记、镇长
孙庆刚  郯城县应急救援指挥服务中心副主任
杨玉山  郯城县水利工程保障中心工程师
张述兴  兰陵县应急管理局党委委员、副局长
徐而达  沂水县应急管理局党委书记、局长、一级主任科员
于 海  沂南县水利局运行监管与水旱灾害防御科负责人
左潇河  沂南县双堠镇党委书记、一级主任科员
续宗玉  费县应急保障服务中心副主任
宋 强  蒙阴县垛庄镇党委书记
宋金龙  莒南县大店镇应急办主任
王 艳  临沭县水利局党组成员、副局长、县水利工程保障中心主任
张 锋  临沭县应急管理局四级主任科员
卞小勇  临沂高新经济技术开发区安全生产监管办公室防灾减灾科科长
毛同雷  临沂市市政管理服务中心排水管理科科长
张 杰  临沂市水利工程保障中心安全科科长
谢晓华  临沂市气象台工程师
崔海滨  临沂市水文中心水资源科科长
张 彬  德州市陵城区非公有制经济发展促进中心副主任
侯超新  德州市水文中心乐陵水文中心主任
崔风凯  乐陵市应急管理局防汛抗旱科科长
柴旭凯  宁津县水利事业发展中心副主任
张 宁  齐河黄河河务局党组书记、局长
滕志刚  齐河县黄河国际生态城管委会党工委书记
许 斐  临邑县应急管理局防汛抗旱科科长
马风华  平原县应急管理局党组成员
韩以广  武城县委常委、统战部长,县政协党组副书记
郑波德  武城县水利局高级工程师
郭洪印  武城县郝王庄镇城建主任
曲传增  夏津县副县长
梁德玉  夏津县应急管理局党组书记、局长
唐玉琦  庆云县应急管理局党组书记、局长
齐建璋  庆云县严务乡党委副书记、乡长
赵文彬  德州经济技术开发区管委会党工委委员、综合执法部部长
王延东  德州经济技术开发区综合执法部副部长
周国福  德州经济技术开发区长河街道东风社区簸箕刘党总支书记
许佩剑  德州运河经济开发区抬头寺镇党委副书记、镇长
杨海滨  德州市新旧动能转换示范区建设服务中心农业农村及住房保障部部长
聂振凯  德州市委办公室综合一室副主任、二级主任科员
王 磊  德州市政府副秘书长
宋文燕  德州市水利局岔河七里庄节制闸管理所副所长
刘吉贵  德州市水利局芦家河扬水站管理处主任
张 鑫  德州市城市管理局市政设施服务中心泵站防汛抢险队队长
郭伟华  德州市应急管理局副处级干部
孙 猛  德州市应急管理局防汛抗旱科副科长
曹 恩  德州黄河河务局党组书记、局长
张 青  德州市气象局业务科技科科长
张春景  聊城市东昌府区水利局党组成员、副局长
周 宏  临清市水利技术服务中心防汛抗旱服务科科长
胡 楠  临清市青年路街道办事处原党工委副书记、原主任
姜海涛  冠县水利局党组成员、副科级干部
赵占利  莘县灌排工程运行服务中心主任
李彩云  莘县防汛抗旱保障服务中心管理科科长
李海凤  莘县气象局三级主任科员
岳修展  阳谷县水利局副局长
陈立凯  阳谷县水利局水资源保持服务中心四级主任科员
李效里  阳谷县景阳冈消防救援站站长助理
孙丙柱  东阿县水利局党组书记、局长
肖优军  东阿县水利局副局长
肖 勇  聊城市茌平区水利局党组成员、排灌工程服务中心主任
徐 林  高唐县水利局党组书记、局长
乔 帅  高唐县人和消防救援站站长
姚树保  聊城江北水城旅游度假区农业农村局南水北调办公室副主任
任永胜  聊城市水利局党组书记、局长、二级巡视员
王 震  聊城黄河河务局原党组成员、副局长
赵永军  聊城市重点水利项目服务中心应急调度服务科科长
张安昌  聊城市水文中心总工程师
朱海山  聊城市河道工程管理服务中心李奇管理段副段长
袁义鹏  聊城市市政工程管理服务中心工程管理科负责人
刘景贤  聊城市河道工程管理服务中心副主任
张 强  聊城市水利局办公室主任
唐 浩  聊城市重点水利项目服务中心综合科科长
杜国夫  聊城市应急管理局自然灾害防治和救援管理科副科长
闵 杰  聊城市市政工程管理服务中心党委委员、副主任
闫 倩  漳卫南运河冠县河务局副局长
杨士恩  聊城市气象局局长
文 珊  聊城市应急管理局风险监测和综合减灾科副科长
李清林  聊城市水文中心冠县水文中心主任
张 亮  滨州市滨城区住房和城乡建设局党组书记、局长
赵昌耀  滨州市公安局交警支队滨城区大队大队长
张江涛  滨州市滨城区里则街道办事处党工委书记
李 振  滨州市滨城区梁才街道办事处党工委副书记、主任
丁 力  邹平市公安局交警大队一中队中队长
康与泉  邹平市台子镇党委书记
刘 刚  邹平市9958应急救援队队长
沈洪梅  惠民县魏集镇原党委书记
尹华征  惠民县李庄镇原党委委员、原人武部部长
刘培岭  惠民县大年陈镇商家联村村委会委员
王 丹  阳信县应急管理局综合减灾和防汛抗旱科科员
郑振亮  无棣县委书记
杨海春  水利部海委漳卫南运河无棣河务局局长
赵 强  无棣县小泊头镇党委副书记、镇长
张元泽  无棣县润禹水务集团有限公司董事长
苏 静  博兴县应急管理局综合减灾室主任
贾 涛  博兴县9958救援队队长
董连旺  滨州市经济技术开发区河务局原局长
宋玉勇  滨州市应急管理局经济技术开发区分局指挥中心主任
王 平  滨州市高新区应急管理中心副主任
李英华  滨州市公安局交通警察支队高新区大队副大队长
王 锋  滨州市高新区青田街道党工委书记
李相滨  滨州市应急管理局北海经济开发区分局执法办公室主任
李黎明  滨州市水利局党组书记、局长
乔 铭  滨州市应急管理局党委书记、局长
马忠良  滨州市城镇化服务中心市政设施与信息化管理科科长
王凤娇  滨州市气象局气象台科员
常 成  滨州市水文中心水资源科科长
李 帅  滨州传媒集团融媒体中心新闻一室副主任
吴海柱  菏泽市牡丹区应急管理局四级调研员
晁宏峰  菏泽市牡丹区水务局水利工程管护中心主任
何福山  菏泽市定陶区应急管理综合执法大队副队长
郑 军  曹县水务局二级主任科员
刘 群  曹县应急管理局防汛抗旱和地震救援股股长
闫兆泉  单县应急管理局局长
齐广勇  单县住房和城乡建设局党组成员、副局长
刘元浩  成武县应急管理局应急指挥中心主任
李兆存  巨野县应急管理局党委书记
李 林  鄄城县应急管理局党委委员、副局长
樊景豪  鄄城县气象局局长
侯银明  东明县菜园集镇政府应急办副主任
邢保立  菏泽经济开发区规划建设部基础设施建设管理办公室高级主管
王 洋  菏泽高新技术产业开发区安全生产监管部副部长
孙翠凤  菏泽市气象局业务科技科科长、高级工程师
王明勇  菏泽市排水服务中心主任
周 静  菏泽市水文中心工程师
高志轩  菏泽黄河河务局防汛办公室副主任
王兆鹏  菏泽市消防救援支队应急通信与车辆勤务站站长
高 伟  省委办公厅省委总值班室一级主任科员
王学斌  省委办公厅省专用通信局规划建设部主任助理、工程师
宋玉峰  省委组织部组织一处副处长、三级调研员
于 雷  省纪委监委驻省应急厅纪检监察组副组长、一级调研员
孙 坤  省委宣传部新闻一处三级主任科员
蔺如伟  省政府办公厅秘书六处处长
贾庭磊  省政府办公厅秘书九处副处长、三级调研员
罗宏川  省公安厅治安总队四支队辅警
沈雪灏  省财政厅农业农村处副处长
周 旋  省财政厅经济建设处二级主任科员
孟凡奇  省国土空间生态修复中心(省地质灾害防治技术指导中心)地质灾害调查防治所所长
高光洋  省住房和城乡建设厅执法监察局一级主任科员
邹士军  省交通运输厅内河水运发展服务中心工程科科长
郑金刚  省防汛抗旱物资储备中心主任
刘炳兰  省海河淮河小清河流域水利管理服务中心工程技术应用研究员
郑永杰  省海河淮河小清河流域水利管理服务中心工程技术应用研究员
姜晓凤  省农业农村厅种植业管理处三级主任科员
张明庄  省文化和旅游厅市场管理处一级主任科员
丛 斌  省卫生健康委员会应急办二级主任科员
王 震  省应急管理厅防汛抗旱处四级调研员
王悦军  省应急管理厅新闻宣传处四级调研员
纪兆云  省应急管理厅科技和信息化处三级主任科员
郑 哲  省减灾中心专技岗十级
杨 杰  省广电局宣传管理处三级主任科员
魏淑斌  省大数据局电子政务处副处长
李宗良  省粮食和物资储备局物资储备处三级主任科员
马德辉  山东黄河信息中心科长
马继望  省气象台工程师
赵志远  省通信管理局信息通信管理处干部
李传兵  中国铁路济南局集团有限公司工务部副主任
苏永智  国网山东省电力公司设备部防汛专工
方 垒  大众日报记者
孙昊南  山东广播电视台记者
张伟东  省军区战备建设局参谋
曾 亮  山东省消防救援总队特种灾害救援处副处长
冯令甲  山东省消防救援总队训练与战勤保障支队教学训练科科长
范华锋  汛期安全生产督导工作专班综合组(省海河淮河小清河流域水利管理服务中心助理工程师)
梁 鹏  汛期安全生产督导工作专班督导组(威海海事局政务中心主任)
张 敏  汛期安全生产督导工作专班督导组(省公安厅交管局一级警长)
顾其臣  汛期安全生产督导工作专班济南市中心组(德州市公安局治安支队二级警长)
许 伟  汛期安全生产督导工作专班青岛市中心组(潍坊市商务局政策法规与应急管理科副主任)
郭 琨  汛期安全生产督导工作专班淄博市中心组(济南市委编办体制改革处副处长)
郭广利  汛期安全生产督导工作专班枣庄市峄城区督导组(山东省科技职业学院科长)
程绍萍  汛期安全生产督导工作专班广饶县督导组(省总工会二级调研员)
滕夕章  汛期安全生产督导工作专班烟台市芝罘区督导组(威海市生态环境局副局长)
陈晓军  汛期安全生产督导工作专班青州市督导组(山东高速集团专职外部董事)
陈庆彦  汛期安全生产督导工作专班济宁中心组(临沂市沂沭河水利管理局大官庄水利枢纽管理局四级主任科员)
孔令瑞  汛期安全生产督导工作专班新泰市督导组(蒙阴县水利局助理工程师)
王晓丽  汛期安全生产督导工作专班威海市中心组(烟台海事局莱州海事处副科长)
杨永军  汛期安全生产督导工作专班五莲县督导组(省交通运输事业服务中心二级调研员)
徐国栋  汛期安全生产督导工作专班临沂市中心组(济宁市能源综合执法支队专业技术十二级)
靖树林  汛期安全生产督导工作专班德州市陵城区督导组(省人民防空办公室处长)
谷仲军  汛期安全生产督导工作专班聊城市中心组(济南市莱芜汶水学校副校长)
赵玉乾  汛期安全生产督导工作专班邹平市督导组(济南市历城区水务服务中心九级职员)
黄 侃  汛期安全生产督导工作专班东明县督导组(山东高速菏泽发展有限公司职员)
如对公示对象有异议,请于2022年1月20日至1月26日期间,以电话、电子邮件或信函等形式向省防汛抗旱指挥部办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。
联系电话:0531—51787861
电子邮箱:sdyjfxkh@163.com 
通信地址:济南市历下区洄龙路1号山东省应急管理厅
山东省防汛抗旱指挥部办公室
2022年1月20日

赞赏是对作者鼓励
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

fastpost

关于我们|业务合作|删帖与申诉|手机版|帮助中心|联系我们|简洁浏览|返回顶部

版权所有:东平生活网   联系电话:0538-2820087  客服QQ:点击这里给我发消息 / 点击这里给我发消息   违法不良信息举报电话:0538-2820085

泰安大德网络科技有限公司旗下网站: 东平生活网|泰安房产网|东平房产网|东平人才网 增值电信业务经营许可证:鲁B2-20200499 | 鲁公网安备 37092302000002号

Copyright © 2009 - 2022 www.dongpingren.com All Right Reserved.    中华人民共和国工业和信息化部备案号:鲁ICP备12026140号-3   

快速回复 返回顶部 返回列表